НА ГЛАВНУЮ
ФОТО НОГТЕЙ
NAIL ФОРУМ
ПОСЛ.КОММЕНТАРИИ

Наращивание ногтей:
- гелевое наращивание
- ногти акрил

Дизайн ногтей
- аквариумные ногти
- французский маникюр
- акриловая лепка
- роспись ногтей
- дизайн цветными акрилами
- свадебные ногти
- фотодизайн ногтей
- необычный дизайн

Ногти ног

Для зарегистрированных:
добавить: новость / фото.

Профи мастера, вам надоело отвечать на одни и те же вопросы новичков?! Ответьре раз и навсегда в этой теме!

75 страниц 1 2 3 ... 73 74 75 Далее
Ответить
 Гели-лаки
Ярослава
26 декабря 2015 23:51
Сообщение №1481
форум ногти
участник
  • 34
Девочки,под гель-лак исполбзуете и бонд, и праймер? или что-то одно? И желательно укажите фирму..)
Елена СМ
30 декабря 2015 23:11
Сообщение №1482
форум ногти
новичок
  • 17
Ярослава, добрый день! Использовать надо и обезжириватель (в некоторых системах это бонд, в некоторых пре-праймер, в некоторых нейл-фреш) он подсушит и обезжирит ноготок, и праймер БЕСКИСЛОТНЫЙ под гель-лак (в некоторых системах это бонд, в некоторых праймер) - это грунтовка для сцепки натурального ногтя и базового покрытия - как правило, оставляет на ноготке блестящую липкую пленочку, его действие как двухсторонний скотч (иногда его так и называют) Чтобы было проще, Вам нужен обезжириватель и бескислотный праймер, а названия в разных фирмах могут быть разные. А  вообще, посетите семинар в какой-нибудь школе по гель-лакам. Такие семинары однодневные и часто бывают даже бесплатныеми, зато вопросоы не останется, будете работать грамотно, да еще и бонусом дизайны освоите.
poli_na
4 января 2016 00:37
Сообщение №1483
форум ногти
новичок
  • 17
Я бы посоветовала в качестве основы под гель-лак новинку. Сейчас у производителей стали появлять каучуковые базы под гель-лак. Вот они реально обеспечивают ту самую "сцепку" и с ними, вернее НА НИХ гл долго носится. Я конкретно пользуюсь каучуковой базой Ингарден. Очень довольна. Каучуковая основа отлично подходит для тонких и ломких ногтей, а это бич очень многих наших клиенток (ну в частности моих), которые "сидят" на гель-лаке годами и еще умудряются в целях экономии носить покрытие по месяцу (Ингарден, на котором я работаю, долго сидит), а потом и сами стараются его снять)))))) Вобщем, каучуковая база быстро приводит тонкие ослабленные ногти в чувства. Утолщает ногтевую пластину, выравнивает у тех, у кого ноготь буграми идет - таких тоже немало.....Поначалу непривычно было то, что надо этого средства совсем немного - наносим на ноготь тонким-тонким слоем, буквально капелюшечку (и расходуется от этого оно в 2 раза медленнее)....но эффект превосходный. Кто работает в технике ГЕЛЬ-ЛАК ПОД КУТИКУЛУ - прямо самое то. И еще каучуковая база препятствует проникновению красящего пигмента в толщу ногтевой пластины. В принципе, это функция отчасти всех хороших баз, но каучук создает действительно эффективную преграду.
Ярослава
7 января 2016 12:44
Сообщение №1484
форум ногти
участник
  • 34
Елена СМ,Елена СМ, я работаю с гель-лаками несколько лет и прошла много семинаров. и раньше была того же мнениея, что и вы.... а коллега использует только праймер и все ок. вот я и решила уточнить, кто как работает..

Елена СМ
9 января 2016 17:45
Сообщение №1485
форум ногти
новичок
  • 17
Ярослава, вполне возможно, кстати. Бонд по идее это что? Обезжириватель+ обезвоживатель. Если, допустим, ГЛ снимается размачиванием - он уже достаточно обезжирен и подсушен ремувером, если спиливанием - я после кисточки, которой смахиваю пыль, прохожусь салфеткой спиртовой - убрать мелкие пылинки+ дегидратор. Так что в этих случаях функцию бонда выполняют другие препараты. Но я не рискую и все равно прохожуь дегидратором, такк я сплю спокойно с чистой совестью ))) На клиентах пробовать- рисковать не решусь, а себе ГЛ не делаю... Думаю, надо взвесить все за и против: время нанесения на 10 пальцев+ себестоимость дегидратора, если в сумме критично (долго и дорого), то есть смысл отказаться от этого шага, а если не критично - зачем изобретать велосипед? Но это мое мнение, ни в коем случае не призываю по свои знамена)))) 
zoya.ilyash
8 февраля 2016 12:08
Сообщение №1486
форум ногти
новичок
  • 17
Кто нибудь пользовался гель лаками от Лисицыной
Kosya
7 марта 2016 15:40
Сообщение №1487
форум ногти
новичок
  • 17
Девочки, давно работаю мастром ногтевого сервиса. Сейчас возник вопрос, какой же самый лучший топ. По моему опыту, Коди которого все хвалят не есть лучшим из лучших, это мое мнение.
последним чем польклзалась это был топ от фирмы Комельфо, дает отличны глянец и хорошую носибельность, не трескается и не скалывается....
Но есть одно но, его практически нельзя купить. Может кто поделится еще каким финешем... 
Angel.i.
13 марта 2016 10:17
Сообщение №1488
форум ногти
новичок
  • 17
Kosya, мне советовали топ CND Shellac TOP Coat, но я пока не пробовала, для меня дороговато
АСИРАЛ
24 марта 2016 23:17
Сообщение №1489
форум ногти
активный участник
  • 51
Kosya,неонейл неплохой
Natulkin
27 мая 2016 17:22
Сообщение №1490
форум ногти
новичок
  • 17
Девочки, всем привет! Поделюсь я тоже, как работаю с гель-лаками. Делаю сама себе, и я самоучка. Пользуюсь фирмой BlueSky, потому что это бюджетный и довольно качественный материал. Да и у нас городок маленький, а в ассортименте в основной только эта марка. Посылки не хочется ждать. 

Вот как я делаю покрытие:
1) Подготавливаю ногти. Делаю маникюр, удаляю кутикулу (люблю обрезной). Обезриваю ноготь и зачищаю бафиком.
2) Далее наношу сразу базу, праймером не пользуюсь. Делаю тонкий слой и сушу в Уф-лампе 2 минуты.
3) Наношу цветной гель-лак в 2-3 слоя,, в зависимости от пигментации. Каждый слой сушу 2 минуты.
4) Наношу топ, запечатываю кончик ногтя. Сушу 2 минуты.
5) Снимаю липкий слой, используя безворсовые салфетки и специальную жидкость.

Покрытие спокойно носится 2 недели при том, что мои ногти не любят инородный материал (нарощенные ногти гелем через 2-3 дня отпадают, независимо от мастера).
Как я говорила, обучаюсь дизайну ногтей сама. В моем блоге http://www.uroki-manikura.ru/ вы можете подробнее познакомиться с разными технологиями, а также посмотреть некоторые мои мастер-классы.  
Мой блог про дизайн ногтей http://www.uroki-manikura.ru/
Ярослава
20 сентября 2016 13:12
Сообщение №1491
форум ногти
участник
  • 34
Liz-liz, да. но но всегда можно подобрать достаточно мощный, но думаю парочку найдете)
Лина Кода
7 октября 2016 05:58
Сообщение №1492
форум ногти
новичок
  • 17
Kosya,Здравствуйте!Я новичок в ногтевом сервисе и самоучка,испробовала две фирмы гель -лаков ,брала Коди(базу,топ и гель-лак).Вначале ,где я покупала ,девушка мне предложила купить лаки китайского производства (а именно Nalibro) ,но как то,что это китайское не входило в доверие ,так как все время на слуху был кОДИ,И Я ВЗЯЛА ЕГО и что вы думаете?у меня на второй день он просто отвалился,оказывается я не купила праймер,и продавщица ничего не сказала,после того, как я купила,стало намного лучше,но всеравно этот гель-лак держался недолго ,потом все таки я решила испробовать гель-лаки фирмы Koyda Nalibro и заказала на одном сайте ,по низкой цене по сравнению с магазинами ногтевого сервиса да еще и с бесплатной доставкой (если будет интересно вот этот сайт http://sellnail.com/) , оказалось девочки очень удачно,он без праймера держится около трех с половиной недели,купила топ ,базу и гель-лак,я прям не могу нарадоваться ,нету впринципе никакого запаха,по приемлемой цене и яркие цвета все смотрятся богато с глянцем,просто класс!!!

Agrnofub
15 марта 2017 22:52
Сообщение №1493
форум ногти
новичок
  • 17
Очень познавательно.
75 страниц 1 2 3 ... 73 74 75 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 марта 2017 20:30