НА ГЛАВНУЮ
ФОТО НОГТЕЙ
NAIL ФОРУМ
ПОСЛ.КОММЕНТАРИИ

Наращивание ногтей:
- гелевое наращивание
- ногти акрил

Дизайн ногтей
- аквариумные ногти
- французский маникюр
- акриловая лепка
- роспись ногтей
- дизайн цветными акрилами
- свадебные ногти
- фотодизайн ногтей
- необычный дизайн

Ногти ног

Для зарегистрированных:
добавить: новость / фото.

Профи мастера, вам надоело отвечать на одни и те же вопросы новичков?! Ответьре раз и навсегда в этой теме!

Ответить
 Наши масстер-классы, Пошаговое выполнение работ
Busuliya-Jan
18 апреля 2010 14:07
Сообщение №21
форум ногти
новичок
  • 17
Irina Primo, просто супер! безупречно!!!
kisanata
21 апреля 2010 10:33
Сообщение №22
форум ногти
всегда с нами
  • 85

"Бирюзовый оберег"

коррекция:подготавливаем ноготки по стандартной схеме(снимаем старый дизайн,обпиливаем,отодвигаем кутикулу,удаляем птеригий,обезжириватель,праймер),наносим первый тонкий слой геля(подложку)втирающими движениями,сушим,вырезаем из перламутровой липкой ленты ракушки ,бирюзового  цвета маленькие овалы,наклеиваем на ноготь,предварительно сняв дисперсию,перекрываем гелем,сушим

остальную поверхность ноготка(свободно-отросший край) посыпаем блеском графитового цвета,сушим,после просушки пушистой кистью сметаем излишки блеска,запечатываем диз.

снимаем дисперсию,шлифуем,проходим бафом

добавляем прорисовку и вензеля чёрным и серебрянным цветами,вклеиваем по камню

покрываем финишем,суши

наслаждаемся:

Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.
Maruska
23 апреля 2010 17:22
Сообщение №23
форум ногти
всегда с нами
  • 85

Девчонки, а у меня для вас маленький МК :)

Что нам нужно: подопытный кролик (в моем случае типсы), витражные краски на органической основе, акриловые краски, ликвид, пудры (прозрачная, камуфлирующая и черная), бульонки, палитра, кисти, салфетки и т.д.

1. Готовим палитру, в которую выкладываем нужное количество витражных красок, сразу все цвета (я взяла упаковку из-под ношпы, но это маленький объем. В принципе, можно взять просто большое стекло и накапать краски туда. Имейте ввиду, что пластмассу витражные краски и ликвид могут разъедать!).

2. На прозрачную подложку выкладываем удлинение камуфлирующей пудрой. Кистью для лепки выкладываем непрозрачные элементы дизайна – в нашем случае это сердцевинка цветка из бульонок (на прозрачный акрил) и тело бабочки, «инкрустированное» все теми же бульонками (а вот что под руку попалось, то и напихала:)

3. Набираем на кисть большое количество ликвида и смешиваем его на палитре с краской. Для больших объемов можно накапать пипеткой. Будет ликвида слишком много – элементы будут блеклыми. Слишком мало – что там и как заполимеризуется – вопрос. Сколько именно мешать не подскажу – опытным путем, товарищи! У меня получалось примерно 1:1.

4. Значит, намешали. Теперь кисточку хорошо вытираем и набираем на нее эту гремучую смесь, а затем опускаем в прозрачную пудру. Шарик будет набираться заметно медленнее. Попробуйте использовать для набора одну из боковых сторон. Не пугайтесь крупинок непропитавшейся пудры на шарике (если их не слишком много, конечно). Теперь выкладываем листочек цветка (или половинку крыла бабочки, или что там у вас) и ждем помутнения акрила (можно параллельно придавать форму капле). Когда помутнел – необходимо приплюснуть элемент кистью, никакой лепки (прожилки там, например) делать не надо. У вас должна получится лепешечка нужной формы. Получилось? Выкладываем следующий элемент. При желании можно в эти элементы добавлять блестки или вдавливать бульонки, стразы и т.п. 

5. Выложив все элементы одного цвета, хорошенько вытираем кисть о салфетку и замешиваем следующий цвет. Выкладываем элементы другого цвета (я вот листочки для цветка выложила).

6. Закончив с основным рисунком, берем черную акриловую краску (лучше развести пожиже) и тонкую кисть. Обводим края элементов с боков. Аккуратно, а не как я :) Можно добавить прорисовку (усики бабочки, точки в центре цветка и т.п.). Мне лично черная обводка кажется немного тяжелой, поэтому поверх нее я добавила бронзовой краски (только бронзовая слишком просвечивает). Что бы обводка получилась лучше, элементам нежелательно соприкасаться друг с другом. Обводку можно сделать и потом, после перекрытия прозрачной пудрой, но так она, ИМХО, намного лучше выглядит.

7. Снова замешиваем краску, на этот раз для фона. Делаем ее бледнее по сравнению с основным рисунком. Цветочек я посадила на желтый фон, бабочку отправила летать по голубому небу. Основной фон сделала поярче у линии улыбки. Добавила в пустой уголок «неба» бульонок.

8. Перекрываем прозрачкой, ждем полимеризации и… пилите, Шура, пилите :)))) А потом полируйте в поте лица. Я, впрочем, обошлась финиш-гелем. Вот что вышло:

И на просвет:

Удачи! :))) 

Maruska
24 апреля 2010 18:19
Сообщение №24
форум ногти
всегда с нами
  • 85
marina0808,
Воообще, на водной основе не подходят. Сохнут они долго, а воду не вмешаешь ни в гель, ни в акрил. Единственное, кто-то писал из девчонок, что гамма вроде как на водной, но мешается (только с небольшой мутностью). Видимо, не такая уж она и водная :)
А так все, что на водной основе, благополучно свернется в мономере :(

Девочки, чего-то Остапа понесло... :)))
Еще один МК на скорую руку. Это если у клиента мало времени, а также если  категорически не выходит порисовать на своей правой (для левшей - левой) руке.

Китайская роспись-экспресс.
Нужно: все для китайки, самый тонкий скотч, какой найдется, пластиковая основа, мягкая пилка, канцелярский нож.

1. Наклеиваем скотч на чистую, достаточно жесткую пластиковую основу (например, диск). Слегка проходимся по скотчу пилкой, убирая блеск (только сильно не давите, а то потом замучаетесь отлеплять)
2. Рисуем. Я нарисовала бутончики, но вообще это может быть все что угодно, конечно. Даем хорошенько просохнуть.

3. Вырезаем рисунки канцелярским ножом. Точно по контуру необязательно, но лучше много скотча не оставлять, чем заготовки легче, тем проще они потом клеятся.
4. Поддеваем краешек заготовки и с помощью пинцета (лучше широкого) отделяем от пластиковой основы. Ставим на ноготь, как любую другую наклейку. Аккуратно, промакивающими движениями выгоняем пузырьки воздуха. Можно и приглаживать, но есть риск испортить картинку.

5. При желании дополняем дизайн (я вон точек наставила и блестками прошлась) и перекрываем. Лучше гелем или акрилом, но мне хватило и топ-коата.

Сорри за качество росписи - руки кривые и торопливые :)
wispa
24 апреля 2010 20:20
Сообщение №25
форум ногти
всегда с нами
  • 85
А я видела похожий мастер класс. Только там не скотч использовали, а на обычный файл для бумаг лак прозрачный или гель запекали в лампе. и на них уже рисовали. потом это отклеивали и преклеивали к ногтю.
мастер-преподаватель
мой адрес не дом и не улица мой адрес Советский Союз http://vkontakte.ru/wispanails
kati
25 мая 2010 14:59
Сообщение №26
форум ногти
новичок
  • 17