НА ГЛАВНУЮ
ФОТО НОГТЕЙ
NAIL ФОРУМ
ПОСЛ.КОММЕНТАРИИ

Наращивание ногтей:
- гелевое наращивание
- ногти акрил

Дизайн ногтей
- аквариумные ногти
- французский маникюр
- акриловая лепка
- роспись ногтей
- дизайн цветными акрилами
- свадебные ногти
- фотодизайн ногтей
- необычный дизайн

Ногти ног

Для зарегистрированных:
добавить: новость / фото.

Профи мастера, вам надоело отвечать на одни и те же вопросы новичков?! Ответьре раз и навсегда в этой теме!

Ответить
 Наши масстер-классы, Пошаговое выполнение работ
marinaprus
17 декабря 2009 00:52
Сообщение №1
форум ногти
всегда с нами
  • 85
В данной теме должны быть выставленны только Ваши работы.Все перекопированные работы из журналов, из инета-будут безжалостно удалены!!!!!!
Первый минимальный шаг к совершенству — хотя бы перестать гадить. Упавшего не пнуть, на провинившегося не плюнуть, сплетню дальше не передать – и то поступок. Все же, что дальше, уже высший пилотаж....
elvira_1974
21 декабря 2009 19:11
Сообщение №2
форум ногти
всегда с нами
  • 85
 Красиво, можно ещё в другой цветовой гамме попробовать, тоже,наверно красиво будет.Ждем ещё МК.
Olga_Blond
16 января 2010 22:23
Сообщение №3
форум ногти
новичок
  • 17

Всем привет! Хотела поделиться тоже своим способом, к этому способу я пришла чисто самостоятельно и не знаю как это делают другие мастера. Это самый популярный дизайн среди моих клиентов, им очень нравиться и мне, достаточно прост в выполнении и не занимает много времени, а смотрится очень хорошо :)))

1. Подготавливаем ноготь к моделированию по обычной схеме (форма ногтя может быть различной)

2. Смешиваем нужный цвет блесток с гелем (в данном случае это черный и серебрянный), гель желательно что б был житкий, так легче потом работать

3. Апельсиновой палочнкой набираем гель с блесками черного цвета создавая небольшую ниточку и выкладываем полочку на ноготь

протягием на весь ноготь

4. Таким же образом выкладываемсебристый цвет

желательно два цвета выкладывать так чтоб они не соприкосалась, тк могут стечся

и таким же манером заканчиваем полную компазицию

5. Далее плоской стороно апельсиновой палочки поправляем линии, тк пока выкладываешь другие линии первые могут немного растечся, и подтягиваем красивые уголочки и основание композиции

Далее по обычной схеме все запечатываем и готово :))))

Еще при смене выкладываемого цаета я апельсиновую палоку вытираю об основу из под форм, тк потом этот гель можно использовать заново, таким образом происходит экономия материала.

Этот дизайн можно выполнять в любом цвете и с различной формой ногтей:

также дизайн можно добывить стразами

Verona
17 января 2010 14:42
Сообщение №4
форум ногти
новичок
  • 17

мои МК для новичков по нарашиванию ногтей на типсу.

зачишаем ногток от птеригий , отодвигаем кутикулу, снимаем блеск с натурального ногтя пилкой 180грит

подбираем типсу, наносим клей на контакную зону и приклеиваем под углом 45%

обрабатываем свободный край...

сравниваем границу типса с натуральным ногтем, снимаем блеск с типсы

обезжириваем..наносим праймер на натуральный ноготь..сушим 2 мин

наносим подложку и сушим в лампе 2 мин

наносим скульптуру , сушим в лампе 3 мин

снимаем липкий слой и опиливаем ноготок(липкий слой я снимаю троей)

обезжириваем, наносим финишь гель, сушим в лампе 2 мин , если нужно снимаем липкий слой , обрабатываем кутикулу маслом , ноготь готов)

пыс-пыс: не обращайте внимание на мои ногти.. нет времени на них совсем)

Verona
1 февраля 2010 21:37
Сообщение №5
форум ногти
новичок
  • 17

Девочки..МК на скорую руку)
зачишаем ноготь от птеригий, отодвигаем кутикулу.Снимаем блеск с натурального ногтя пилкой 240 грит

обезжириваем, наносим праймер..ждем полного высыхания, если у вас уф праймер сушим в лампе 2-3 минуты)

ставим формы , смотрим что бы не было зазоров)

наносим подложку и сушим в лампе 2 минуты

снимаем форму и наносим скульптурный слой,сушим в лампе 4 минуты

снимаем липкий слой и опиливаем ноготь

обезжириваю ноготок и наношу финишь слой, сушу в лампе 2-3 минуты)

снимаем липкий слой если нужно, мажем кутикулу маслом, ноготь готов

Извините , ногти не зажимала)
МК на 14 февраля с двусторонним дизайном.подготавливаем ноготь как обычно к
нарашиванию ногтей, делаем тонкую подложку и сушим в лампе 2 минуты

делаем удлинение камуфлируюшим гелем ,фиксируем в лампе.Рисуем цветным гелем сердецки,фиксируем в лампе.

перекрываем свободный край черным гелем, сушим в лампе

добавляем блесток золотых

рисуем цветным гелем сердечки , сушим в лампе .

наносим скульптуру, сушим в лампе 4 минуты, снимаем липкий слой , опил, обезжириваем)

прорисовываем сердечки краской(но мне показалось это лишним), наносим финиш,сушим вот что вышло

NastyaP
6 февраля 2010 08:31
Сообщение №6
форум ногти
новичок
  • 17
Поправочка: я снимаю не подложку аккуратно, а форму.
NataLika
6 февраля 2010 23:54
Сообщение №7
форум ногти
новичок
  • 17
Heliniel я на форму выкладываю первый слой по форме будущего ногтя основной гель на свободный край на сам ноготь только тонкий слой .сушу. выкладываю второй слой на центр будущего ногтя побольше держу в лампе20 сек и поджимаю сушу до конца если будет дизайн то я убираю форму опиливаю как бы готовый тонкий ногть подложка готова.делай диз строй скульптурой дальше как всегда.если без дизайна то можно полностью построить на форме.если не подпиливать подложку то при дизайне есть вероятность подпелить его особенно если это фрэнч.
keterina85
8 февраля 2010 17:53
Сообщение №8
форум ногти
новичок
  • 17
Verona,хорошо бы,а то уже сосучились
kisanata
2 марта 2010 08:58
Сообщение №9
форум ногти
всегда с нами
  • 85

Вот МК  по "выпиливанию" ,как и обещала.

подготавливаем ноготочек по стандартной схеме,(я просто вставила типсу в манекен и запилила)

,

наносим первый слой геля,сушим                                                                                                                                               ,

наносим удлиннение камуфляжем,сушим                                                                                                                                      ,

на свободно отросшем крае ставим хаотично мазки белым и жёлтым гелями,сушим                                                                                                                                                                                                                                     ,

поверх нижнего слоя ставим мазки красного и зелёного геля,сушим                                                                                         ,

перекрываем всю зону френча тёмно сливовым гелем(выводя линию улыбки),сушим                                                           ,

выпиливаем на тёмном фоне по желанию мотивы(учитывая,что чем глубже мы будем утопать насадку фрезера тем светлее будет цвет),в процессе выпиливания можно проэксперементировать с углом наклона фрезы!!!       ,

запечатываем                                                                                                                                                                                 ,

шлифуем                                                                                                                                                                                             ,

прорисовываем белой и чёрной акриловой красками вензеля                                                                                                    ,

финиш                                                                                                                                                                                              ,

и ву-а-ля!!                                                                                                                                                                                       !

Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.
MILLA
2 марта 2010 14:55
Сообщение №10
форум ногти
новичок
  • 17
Здорово!!!Надо попробовать)
Курносик
7 марта 2010 22:09
Сообщение №11
форум ногти
новичок
  • 17
Ой девчёнки,какие у вас классные МКu-party1 просто заглядения!!!!!!!надо мне тоже так попробовать)))
belchenok1986
6 апреля 2010 07:15
Сообщение №12
форум ногти
новичок
  • 17
Юлия Гламурная на тренировочном пальце под типсу есть специальные желобки, вот они то и держат типс, а что касается пальца под форму, то там глянцевая поверхность (вспомните начальные этапы наращивания, ведь мы снимаем блеск с натурального ногтя пилкой 180/240, т.е. шлифуем/зашкуриваем, для качественного сцепления материала и ногтевой пластины), которая способствует снять нарощеный ноготь без особых проблем и усилий. Но снимать надо очень аккуратно, чтобы не сломать сам ноготь. Я, например, поддеваю его иголочкой немного.

Девченки,  клиент не идет, но чтобы не терять навыки решила сделать МК по растяжке блесткой на гель. МК у меня первый, так что не судите строго:
1 Поготавливаем натуральный ноготь к наращиванию по стандартной схеме, обезжириваем, наносим праймер. Сушим праймер 2 минуты в уф лампе.
2.Ставим форму. Делаем подложку из прозрачного геля ( я делала по форме стилет). Сушим в лампе 3 минутки. Снимаем форму
3. На подложку наносим более толстый слой геля. Сушим в лампе 10 секунд, вынимаем и быстренько зажимаем на 15 секунд. Досушиваем в лампе 3 минуты. (на картинке я не зажимала ). ДИСПЕРСИОННЫЙ СЛОЙ НЕ СНИМАЕМ

\"\"
4.Теперь нам понадобятся блестки. Я решила сделать растяжку из 4 цветов: черный, шоколадный, приглушенно-красный с эффектом голографик, прозрачно-персиковый(ну не знаю как этот цвет называется, но он еще переливается на свету, а на ногте не скажешь что это персиковый).  По сравнению со всеми остальными,  блестка в персиковом самая крупная.
Берем персиковую блестку и с помощью веерной кисти наносим на ноготь, отступая от кутикулы 3-4 мм и до границы свободного края

далее берем красную блестку с эффектом голографик. Так же распределяем ее с помощь веерной кисти. Отступая от кутикулы примерно 6-7мм и как бы немного камуфлируя линию улыбки.

По такому же принципу распределяем шоколадную и черную блестку.

Досушиваем в лампе 2 минуты
При желании насыщенности можно повторить растяжку вторым слоем, перед этим соответственно перекрыть  слой блесток прозрачным гелем, просушить в лампе 1 минуту. Распределить блестку.

5. Наносим скульптурный слой геля. Сушим в лампе 3-5 минут

6. Снимаем дисперсионный/липкий слой клинером. Опиливаем пилкой 100/180

7. Далее идет финиш-покрытие (я решила украсить эту работу китайской росписью и мелким бульоном). Сушим в лампе 2 минуты

Дизай готов

РАСТЯЖКА МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК ПОДФОНОВОК, ТАК КАК И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН.
belchenok1986
6 апреля 2010 23:44
Сообщение №13
форум ногти
новичок
  • 17
МК по растяжке гелем (френч)

Подготавливаем ногтевую пластину по стандартной схеме, обезжириваем, наносим праймер, сушим в Уф лапе 2 минуты.
Ставим форму, делаем прозрачную подложку ( у меня форма стилет длина 13, соединила 2 стандартные формы на 7). Сушим в лампе 2 минуты (кто хочет может зажать ногти, я этого не делала) 

Камуфлируем ногтевое ложе. Сушим в лампе 3 минуты

Далее делаем растяжку гелем. Для этого наносим на разные стороны ногтя контрасные или сочетающиеся цвета геля. Линию соединения растушевываем натуральной кистью. Переход можно сделать как горизонтальный, так и вертикальный, так и диагональный. В данном случае я применила технику вертикалького перехода из цвета в цвет. Сушим в лампе 3 минуты

Перекрываем все скульптурный слоем геля, сушим в лампе 3-5 минут. Снимаем липкий/дисперсионный слой клиннером. Опиливаем.

Наносим финиш-покрытие

Т.к я взяла люменисцентные(летние) цвета гелей, я решила добавить прорисовку в фоме полусолнца. Очень интересно будет смотреться на каждом ногте разный цвет.
ДИЗ ГОТОВ

Растяжка/переход используется как самостоятельный дизайн, так и в качестве подфоновки.

Ниже представлены дизайны в которых использована именно эта технология (сорри за качество съемки на телефон):

Silly button
7 апреля 2010 12:48
Сообщение №14
форум ногти
новичок
  • 17
belchenok1986, мастер классы просто супер! Особенно для новичков-красиво и не сложно kitdance Надо будет пробовать 
Irina Primo
11 апреля 2010 02:36
Сообщение №15
форум ногти
участник
  • 34
Всем привет! Выставляю МК.

МК "БАНТИКИ"
Ирина Прижилевская-Мошенская

Шаг 1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину к моделированию. Устанавливаем формы. Камуфлирующим акрилом удлиняем ногтевое ложе.

Шаг 2. Глиттерной акриловой пудрой выкладываем свободный край.

Шаг 3. Завершаем моделирование прозрачной акриловой пудрой. Запиливаем и шлифуем ногти.

Шаг 4. Белой акриловой краской рисуем ленточки  и бантики. Дополняем дизайн розовыми горошинами.

Шаг 5. Чёрной акриловой краской выполняем тонкую прорисовку.

Шаг 6. Перекрываем ногти финишным гелем.

Автор книги "Авторская Акварель Ирины Прижилевской-Мошенской"
http://youtu.be/HodqO6Nj6Fk
тел. +373 69 115 964
Irina Primo
12 апреля 2010 00:43
Сообщение №16
форум ногти
участник
  • 34

МК "Нежность"
Ирина Прижилевская-Мошенская

тел. +373 69 115 964
Irina Primo
17 апреля 2010 01:25
Сообщение №17
форум ногти
участник
  • 34

Осколки бирюзы

Ирина Прижилевская-Мошенская (Салон-студия Primo Magnetic)

1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину к моделированию. Устанавливаем формы. Прозрачным гелем формируем тонкую подложку. Камуфлирующим гелем удлиняем ногтевое ложе.
  2. Свободный край тонируем золотым глиттером, растягивая его от линии улыбки к середине подложки.
  3. На оставшуюся часть свободного  края выкладываем золотую фольгу и осколки бирюзы.
  4. Моделируем ногти, опиливаем, шлифуем.
  5. Чёрной акриловой краской тонко прорисовываем декоративные элементы.
  6. Перекрываем ногти финишным гелем.

тел. +373 69 115 964
kati
17 апреля 2010 09:06
Сообщение №18
форум ногти
новичок
  • 17
Irina Primo, красотень! Скажите пожалуйста, какой фирмы у вас гель?
Irina Primo
18 апреля 2010 01:05
Сообщение №19
форум ногти
участник
  • 34
Цитата: krujeva_n
Ах, как красиво! Ирина,а как это топкую подложку? Что такое подложка знаю,а вот топкая. Простите за невежество. И как у вас получается утопить осколки бирюзы и ногтики иметь не толстые??? Сразу видно ПРОФИ. Сообщение отредактировал krujeva_n - Вчера, 02:06

Всем большое спасибо!!!!!!!!!

krujeva_n,это была опечатка ( уже исправила). Конечно же тонкая подложка.

kati, это гели Magnetic.
тел. +373 69 115 964
marina0808
18 апреля 2010 11:34
Сообщение №20
форум ногти
новичок
  • 17
Irina Primo  слов нет!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ при ОЧЕНЬ красиво!!!!!!!!!!!!!! m-wow3
Быстрый ответ Ответить